Крымская история

18-го марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Пять лет назад сам полуостров и город Севастополь стали территорией нашей страны. Соответствующий межгосударственный договор был подписан в Кремле главами России и Республики Крым. Последствиями такого «шага» для России стали многочисленные, в основном, экономические санкции, инициированные Западом. Однако невзирая на все возрастающий прессинг со стороны противников этого присоединения, руководство страны не собирается пересматривать данное решение. Какие изменения произошли в Крыму за эти пять лет? Рассказывает Сергей Цеков – представитель от законодательного органа государственной власти республики Крым в Совете Федерации России.

Крымский авиатор. Жителю полуострова Сергею Шевчуку удалось реализовать свою мечту. Он построил в Крыму частный аэродром и теперь возвращает к жизни старые самолеты.

Морской волк Вячеслав Коломейцев. Житель Волгоградской области, перешагнувший уже 80-летний рубеж, многие годы увлекается парусами. Свою любимую яхту Вячеслав Коломейцев построил сам, еще в начале двухтысячных. За несколько последних лет побывал на Черном, Эгейском, Мраморном, Средиземном и других морях. В походах случалось всякое: и грозы, и шторм в 11 баллов, и подводные скалы, но все испытания заканчивались благополучно. Что или кто оберегает морехода от неприятностей и какую мечту он сегодня хочет воплотить в жизнь?

Как изменилась жизнь на полуострове для простых людей после референдума о воссоединении с Россией