Доступное жилье, востребованные профессии, задолженность по кредитам, продовольственная безопасность

Фото: Сергей Коньков / ТАСС

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 18:45 мск

В этом выпуске обсуждаем: 

Тема 1. Доступное жилье. Правительство решило объединить два действующих сейчас института в жилищной сфере - Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и Фонд содействия развитию жилищного строительства. По мнению Дмитрия Медведева, это станет шагом в сторону увеличения доступности жилья. Так ли это? Что именно произойдет, когда эти два института объединятся? Какие цели преследует этот маневр? 

Тема 2. Какие профессии сегодня нужны? Какие профессии сегодня востребованы на российском рынке труда? Куда лучше всего поступать, чтобы сделать успешную карьеру? Какие профессии хотят освоить современные выпускники? 

Вопрос к выпускникам: А вы на какую специальность поступать собираетесь? И почему? 

Тема 3. Задолженность по кредитам. По данным ЦБ РФ, задолженность населения перед банками к маю достигла 10,8 триллиона рублей, а темпы роста просроченной задолженности по ипотеке увеличились в пять раз.
Существуют ли сегодня варианты эффективного решения этой проблемы?

Тема 4. Продовольственная безопасность. Некоторые ученые считают: то, что происходит сегодня на рынке продовольствия и в перерабатывающей отрасли — это "пищевой терроризм". Из 20 миллионов россиян, прошедших диспансеризацию, только 20% — условно здоровы. И главный фактор, вызывающий болезни, — неправильный образ питания. Так ли это? И какое питание в таком случае нужно считать правильным? 

Вопрос к зрителям ОТР: А вы что здоровой пищей считаете? Можете ли сказать, что питаетесь правильно?

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.   
· Звоните по телефону8-800-222-00-14* 
· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443* 
· Пишите: news@otr-online.ru 
*Звонки и SMS - бесплатны.  
  
Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!  

Станет ли жилье доступнее после реализации последних инициатив правительства? Какие профессии сегодня востребованы на российском рынке труда? Какие меры помогут в кратчайшие сроки уменьшить задолженность населения перед банками? Правда ли, что все болезни