"Умный" фонарик Fogo, велосипедный зонт и Siri по-русски

В последнее время все популярнее становятся устройства, сочетающие в себе функции совершенно разных предметов. Одним из таких гаджетов должен стать Fogo. Внешне он похож на обыкновенный фонарик, яркость которого адаптируется под окружающие условия.

Другими словами, если вы светите себе под ноги, Fogo убавить яркость, а если направите в даль, то яркость возрастет. В Fogo встроены GPS-приемник и цифровой компас. В случае отклонения от маршрута фонарь при помощи вспышек сигнализирует вам о том, что нужно вернуться на правильный путь.

Внутри Fogo спрятан аккумулятор, который сможет спокойно перезарядить ваш севший смартфон. Встроенный интерфейс Bluetooth позволит связать фонарь с любыми вашими умными гаджетами. В опасной ситуации девайс начнет рассылать сообщения вашим друзьям с координатами места, где вы находитесь. Стоит такой гаджет 175 долларов.

***

Авторы проекта FlyShark предложили пользователям более дешевую и универсальную альтернативу "умным" часам от Apple. Девайс может синхронизироваться с любым смартфоном на базе Android и iOS. При этом обязательного подключения к другим мобильным гаджетам не требуется. FlyShark позволяет принимать и совершать звонки, слать текстовые сообщения, а также следить за текущей физической активностью, снимать короткие видеоролики и делать фото. Цена новинки по предварительному заказу – 69 долларов.

***

Хорошая новость для тех, кто любит кататься на велосипеде. Зачастую это полезное и приятное занятие напрямую зависит от капризов погоды. Изменить ситуацию к лучшему призвано изобретение под названием LeafxPro.

Это специальный зонтик, спасающий от любых дождей. С его помощью можно добраться до места назначения относительно сухим. Есть несколько моделей с разным уровнем защиты: базовая, расширенная, семейная и профессиональная. Плюс особый вариант для поездок в шторм. По утверждению авторов проекта, LeafxPro легко "прикрепить" к любому типу велосипеда. Конструкция "не боится" скорости ветра до 80 км/ч – это принципиальный момент, когда велосипедисту нужно преодолевать сопротивление воздуха, даже если встречные ветры очень сильные. Зонтик весит в пределах одного килограмма. В сухую погоду он убирается в чехол, который легко надеть через плечо.

***

Голосовой помощник "яблочных" гаджетов Siri заговорит по-русски. Корпорация Apple предоставит такую возможность уже в марте с выходом новой операционной системы iOS 8.3 beta 2. Эта версия также сможет похвастаться беспроводной поддержкой автомобильной системы CarPlay, а также новыми смайликами Emoji. Кстати, обновленные пиктограммы позволят пользователям выбирать один из шести цветов кожи. Также в наборе смайликов появятся дополнительные иконки национальных флагов, а также однополых пар. Таково новое видение мира от Apple.