В ГИТРе обсудят навыки и компетенции журналистов нового времени

16 ноября 2022 г. в 17:00 Международная академия телевидения и радио (IATR) совместно с Институтом кино и телевидения (ГИТР) проведут круглый стол на тему «Журналист нового времени: вызовы, навыки, компетенции».

Мероприятие организовано в рамках Международного открытого молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания» и приурочено к Всемирному дню телевидения, который по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно отмечается 21 ноября.

В рамках мероприятия, которое пройдет в формате «ток-шоу» примут участие представители факультетов журналистики ведущих вузов Москвы, эксперты сферы медиа и коммуникаций и студенты профильных факультетов вузов.

Участники круглого стола:

Елена Вартанова, декан факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова;

Ярослав Скворцов, декан факультета международной журналистики МГИМО МИД России;

Леонид Млечин, президент Международной академии телевидения и радио, политический обозреватель Общественного телевидения России;

Елена Ханга, телеведущая;

Глеб Протасенко, доцент, и.о. декана факультета журналистики ГИТР и др.

В рамках дискуссии эксперты обсудят:

Как меняется образование в сфере журналистики и соответствует ли оно требованиям новой реальности и запросам рынка?

Какие навыки и компетенции - soft skills, hard skills необходимы современным специалистам?

Каково будущее российских развлекательных медиа, онлайн-кинотеатров и стриминговых сервисов: готовы ли российские производители и дистрибьютеры развлекательного контента к политике импортозамещения в своём сегменте?

Посмотреть онлайн-трансляцию и задать вопросы можно 16 ноября с 17:00:

Круглый стол состоится 16 ноября в рамках Международного открытого молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания»