20 ноября: 90 лет со дня рождения Михаила Ульянова. Вечная и великая Майя Плисецкая. Космическая жизнь московских школьников

20 ноября 1800 года был торжественно освящен Михайловский замок – один из самых дорогих, красивейших и таинственных дворцов, построенный по приказу императора Павла Первого.

20 ноября 1864 года, внук Павла – император Александр Второй,  подписал очень важный Указ, который полностью изменил судебную систему в Российской империи.

20 ноября в 1945 году начался знаменитый Нюрнбергский процесс, на котором  Международный военный трибунал рассматривал дела главных нацистских преступников, виновных в развязывании Второй мировой войны и других преступлениях против человечности.

Ровно 70 лет назад, 20 ноября 1947 года,  в Великобритании состоялась свадьба Елизаветы Второй и принца Филиппа.

20 ноября - Всемирный День ребенка.

Космическая жизнь московских школьников. Как дети умудрились на уроке астрономии открыть сразу несколько новых звезд во вселенной - узнаем у них самих. Юные первооткрыватели – сегодня гости Календаря.

Самый красивый пес. Наша съемочная группа узнала, что такое модная собачья жизнь - во всем блеске, стрижке и укладке.

Вечная и великая Майя Плесецкая. Символ и синоним русского танца. Сегодня в день рождения легендарной балерины – ей посвящена наша рубрика "Лица в истории". 

За свою творческую жизнь он сыграл многих вождей, королей, императоров. Сегодня . О том, каким он был в жизни и на сцене - вспомним вместе с его дочерью – 90 лет со дня рождения Михаила УльяноваЕленой Ульяновой.    

Чем заняться дома и на что смотреть в окно – узнаем из Народного календаря.

А наша "Афиша" познакомит с самыми интересными событиями культурной жизни страны.

 

Этот день в стране и мире