Всеволод Богданов: В России журналистов убивают из пещерной мести

15 декабря - день памяти журналистов, погибших при исполнении профессионального долга. Эта памятная дата была учреждена по инициативе Союза журналистов России. 

Точкой отсчёта стало 11 декабря 1991 года, когда родственники и коллеги собрались почтить память корреспондента и оператора российского телевидения Виктора Ногина и Геннадия Куренного, убитых боевиками в Югославии. Тогда и был учреждён этот день, чтобы напомнить, какой вклад в развитие общества вносят журналисты, профессия которых остаётся одной из самых опасных как в военное, так и в мирное время.

По данным международного Комитета защиты журналистов, 64% случаев гибели журналистов в России – это убийства. 21% - это гибель в "горячих точках" в ходе боевых действий. И 14% случаев связаны с другими опасными журналистскими заданиями.  

В гостях проекта ПРАВ?ДА! -  председатель  Союза журналистов России Всеволод Богданов. 

Также смотрите выпуск на YouTube. 

15 декабря - день памяти журналистов, погибших при исполнении профессионального долга. Эта памятная дата была учреждена по инициативе Союза журналистов России. В гостях проекта ПРАВ!ДА? - его председатель Всеволод Богданов.