Чужого горя не бывает. Пядь земли Петра Поташева

Чужого горя не бывает

Ольга Павлова, клинический психолог из Ставрополя. Она окончила факультет психологии Ставропольского государственного университета в 1996 году и сразу приняла судьбоносное решение – поехать в «горячую точку», чтобы помогать пострадавшим в ходе вооруженного конфликта.

Обучала специалистов навыкам оказания психологической помощи. Позднее Ольга занялась реализацией другого проекта для людей, пострадавших от терактов.

Через нашу героиню прошли трагедии многих людей, для которых она стала больше, чем надеждой на лучшую жизнь. Ольга Павлова убеждена, что ее желание помогать - на генетическом уровне, ведь для нее чужого горя не бывает.

Пядь земли Петра Поташева

Только сохранив прошлое, мы можем говорит о будущем. Этого принципа придерживается Петр Поташев, житель стариной карельской деревни Пяльма.

О деревне Пяльма сочиняют песни, пишут стихи, ее виды рисуют, в туристических путеводителях ей посвящают целые разделы. Сюда приезжают архитекторы из столичных институтов, студенты-филологи на практику. В чем же загадка маленькой деревушки в полсотни дворов на берегу реки? Она таится в человеке, которого все здесь зовут деревенским старостой.