Спецоперация. Конфликт на Ближнем Востоке. Повышение МРОТ. Нехватка овощей в рационе россиян. Российский автопром для чиновников. Счастливая молодёжь

ВСУ потеряли шанс занять российские территории. Осенью и зимой наступление украинской армии сойдет на нет. Об этом пишет американский Newsweek со ссылкой на экспертов и военных ВСУ. А израильская армия получила от правительства зеленый свет на вход в сектор Газа. Поговорим о военных конфликтах.

Госдума поддержала проект об увеличении минимального размера оплаты труда в следующем году. Она составит 19 242 рубля. В результате это поспособствует обеспечению повышения зарплаты почти пяти миллионам работников. Обсудим с экспертом, как рассчитывается МРОТ и на что он влияет.

Россияне не доедают свежих овощей. Исчезают из рациона огурцы, помидоры, салаты, перцы, кабачки, баклажаны. Основные причины - плохое качество и высокие цены. Почему снижается качество продукции, как фермерам попасть в крупные торговые сети?

Минпромторг выпустил список автомобилей, на которые пересадят чиновников. Это «Лада», «УАЗ», Aurus, «Москвич», Evolute и Haval. Как будет происходить этот процесс, достаточно ли производственных мощностей для удовлетворения потребностей госструктур? На эту тему поговорим с экспертом.

В России вырос уровень счастья среди молодежи. По результатам опроса «Ренессанс Банка», абсолютно счастливыми себя считают 19%. Это на 7% больше, чем в прошлом году. Главные слагаемые счастья - хорошая зарплата, удачная карьера и крепкая семья.