Конверт #2 Псковская область

Режиссёр: А. Волынский.
"Путешествие по провинции" – своего рода видеодневник о путешествии "наоборот". Съёмочная группа направляется не в европейские столицы или экзотические страны ради причудливых впечатлений, а в российскую провинцию, где живут простые люди, и открывает их в самом высоком, философском звучании.
Создатели телепроекта едут в глубинку, как в нашу коллективную память, чтобы привезти оттуда в мегаполис те гуманитарные ценности – рецепты человеческого счастья, которые стремительно вымываются развивающейся цивилизацией из крупных городов. Чтобы вдохнуть жизнь в идею возможного переезда в малые города, "на землю", где человек волен не следовать шаблонам потребления. Чтобы современники могли взять в будущее то, что им покажется важным и нужным, открыть для себя принципы добрососедства, трезвости, любви к Родине, профессии, делу и родительской любви к своим детям.
Ведущие программы – молодые многодетные родители-романтики Александр и Елена из Санкт-Петербурга. В каждой серии телецикла родители оставляют в провинции письмо, адресованное собственным детям в будущее – спустя двадцать лет дети должны вернуться и получить это послание.

Студия Алексея Волынского, 2018 г.