Акция «Елка Желаний». Подводим итоги

Ольга Арсланова: А еще на этой неделе мы отметили Старый Новый год. И пришло время подвести итоги всероссийской акции «Елка желаний». Они исполнились для тысяч детей в нашей стране. Кто-то мечтал побеседовать с политиками, а кто-то – поплавать с дельфинами. У всех разные мечты.

Воспитанник калининградского центра помощи детям-сиротам «Надежда» Артемов Коновалов очень хотел посидеть в кабине истребителя. И вот командование Балтфлотом исполнило эту мечту, устроив мальчику экскурсию по аэродрому Чкаловск. Артем не только побывал в кабине Су-27, но и увидел учебные полеты морской авиации на экстремально малой высоте – всего в метре от земли. И теперь Артем точно знает, кем будет, когда вырастет.

Артем Коновалов, воспитанник Центра помощи детям без родителей «Надежда»: Я читал книгу о военных самолетах. Захотел летать и защищать Калининград.

Ольга Арсланова: Исполнил Балтфлот и мечту и пятиклассника Максима Бабунова. Его пригласили в танковую часть, где он побывал внутри Т-72. Будущему танкисту подробно объяснили устройство и характеристики боевой машины и сказали, что ждут его в полку, для начала – в погонах лейтенанта.