ОТРажение-2. СВО. Массированный обстрел Донецка. СЭВ по-новому? Зарплаты рабочих. Права в пробирке

Донецк подвергся самому массированному обстрелу с 2014-года. Ранены 9 человек, в том числе и ребенок. ВСУ выпустили рано утром по городу свыше сорока снарядов из реактивных систем залпового огня «Град». Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заявила в интервью, что в ЕС, когда готовили Минские соглашения, никогда и не вдавались в подробности, а что там происходит в Донбассе. Почему и сейчас в упор не видят геноцида русского населения на Востоке Украины, обсудим в первой части программы.

По данным Всемирного банка, в прошлом году крупнейшими должниками России стали Белоруссия, Бангладеш и Индия, а Ирану впервые за 30 лет выдали кредит. В целом в 2021 году России были должны 38 стран: их совокупная задолженность оценивалась в 26,54 миллиарда долларов. Как развиваются отношения России с заёмщиками и какие выгоды можно извлечь из партнерства с ними, обсудим с экспертом Викторией Перской в студии.

В 2023 году зарплаты рабочих и специалистов будут расти быстрее, чем у их руководителей. Это произойдет из-за сложившегося на рынке труда дефицита линейного и рабочего персонала, считают эксперты. Обсудим, как уже изменились зарплаты высококвалифицированных рабочих, во второй части программы.

Сенатор Елена Мизулина призвала урегулировать правовую защиту эмбрионов, появившихся в результате искусственного оплодотворения. По её словам, «эти половые клетки никак не защищены правовым образом, и с ними можно делать всё что угодно». О правовых аспектах области вспомогательных репродуктивных технологий поговорим с доктором философских наук в финале программы.