ОТРажение-2. Противостояние: Россия – Запад. Восточная коалиция. Эпоха посткапитализма. Трудные счастливые времена

СВО. Противостояние: Россия-Запад

Традиционно в первой части программы поговорим о новостях с фронта и других событиях в мире.

Восточная коалиция

Китайские политики и эксперты констатируют раскол в западной коалиции по украинскому вопросу, а в остальном мире отмечают усиливающуюся консолидацию. Так, венесуэльский лидер Мадуро предложил создать в Латинской Америке блок сторонников России и Китая. О том, почему наш пример сотрудничества оказался заразительным, поговорим с Сергеем Лузяниным в студии.

Эпоха посткапитализма

В ходе совещания с Правительством Владимир Путин отчитал вице-премьера Дениса Мантурова за бюрократические проволочки, которые тормозят размещение новых заказов на авиапредприятиях и задерживают обновление отечественного авиапарка. О том, почему это не частный случай, а показатель стремительного перехода российской экономики в эпоху посткапитализма, узнаем у эксперта в студии.

Трудные счастливые времена

По данным исследований ВЦИОМ, переживаемый Россией непростой период вызывает у большинства опрошенных не чувство паники и катастрофы, а позитивных перемен в жизни своей семьи и всей страны. О том, как общее и частное вновь стали неразрывны, поговорим в финале программы.