Форум «Золотой Витязь» соберёт в Ярославле звёзд театра и кино

21 июня в Ярославле в рамках празднования 30-го юбилея Международного Кинофорума «Золотой Витязь» пройдёт фестиваль «Эхо XXX МКФ «Золотой Витязь» в Ярославле».

В рамках фестиваля во Дворце культуры им. А.М. Добрынина состоится презентация поэтических книг народного артиста России Николая Бурляева: «Бемби» и «Иван Вольнов» с участием звёзд театра и кино. В знаменитом драмтеатре им. Ф.Г. Волкова пройдёт гала-концерт «Любовью и единением спасемся», на сцену выйдут народные и заслуженные артисты России: Сергей Шакуров, Валерий Баринов, Игорь Скляр, Александр Панкратов-Черный, Сергей Пускепалис, Ольга Кабо, Леонид Серебренников, Мария Голубкина и Ольга Будина.

Цель форумов «Золотой Витязь» – утверждение и поддержание традиционных духовно-нравственных ценностей, консолидация позитивных творческих сил мастеров культуры России, стран Славянского мира и всех народов планеты.

Сам Международный Кинофорум существует уже много лет. Его в 1992 году придумал и организовал Николай Бурляев. С тех пор форум проводит огромное количество мероприятий, направленных на развитие культуры, поддержание в людях духа единства и нравственности с помощью силы творчества. «Золотой Витязь» проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Русской Православной Церкви и Совета Федерации.

Среди них - Сергей Шакуров, Сергей Пускепалис, Ольга Кабо и другие