От налоговой не скрыться. Возвращение денег в страну. Помощь бедным.Цифровой рубль. Деньги на пенсии

Что нового? Информационная перекличка с регионами. Сегодня на связи Хабаровск, Челябинск, Саратов.

У банков от налоговой тайн нет. Теперь ФНС может узнать почти всё - от информации о счетах до паспортных данных. Через два дня вступает в силу соответствующий закон «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса РФ». Добросовестных граждан это не затронет, заверяют в ФНС.

Всё в дом. Президент Путин советует крупному бизнесу вернуть деньги из «тихих гаваней» и вкладывать средства в развитие России. А что раньше мешало? Как убедить бизнес не только зарабатывать в стране, но и инвестировать тоже – дома?

Рубль становится цифрой. Был рубль серебром, был золотом, был советский с Лениным на купюрах. Всякий был, но не цифровой. О новом воплощении нашей валюты разговор с экспертом.

ТЕМА ДНЯ: Где живете, на чем ездите? Минтруд предлагает по-новому распределять социальные пособия. Если у вас просторная и дорогая квартира, а также мощный автомобиль, госпомощь вы можете и не получить. О новых критериях бедности - в большой теме.

Налог на выплату пенсий. Возраст выхода на пенсию повысили, но проблему не решили… Эксперты считают, что в скором будущем правительству все-таки придется повысить ставку социального налога, иначе пенсионную бедность нам не одолеть.

Гаражам - амнистия! В Госдуме снова хотят разрешить россиянам оформлять гаражи и земли под ними в упрощенном порядке. Как зарегистрировать авто-недвижимость и в какие сроки нужно будет уложиться?

Вести с полей. Против ставропольских взяточников начали уборочную кампанию. Губернатор Ставрополья Владимиров отправил сегодня в отставку всё региональное правительство, после того как его заместитель был задержан в аэропорту при попытке скрыться. Подозревают этого замглавы Правительства Александра Золотарёва в получении взяток на сумму в 63 миллиона рублей...

От налоговой не скрыться. Со среды налоговики получат расширенный доступ к банковской тайне россиян. Паспортные данные, выписки со счетов и образцы подписей - всё в их распоряжении... На кого направлена новая мера? И какими будут последствия?

Скидываемся на пенсию. Повышение пенсионного возраста не решило проблем, а только создало новые, - утверждают российские экономисты. Они же предупреждают о неизбежном увеличении ставки пенсионных взносов. Когда и как это может произойти, - узнали у наших экспертов.

Россияне прибедняются. Минтруд предлагает ограничить число получателей пособий на детей. Какая же это бедная семья, если у неё квартиры, дачи, джипы и больше двухсот тысяч рублей сбережений. Какие ещё критерии предлагаются? И каким будет "выхлоп" от более адресного подхода...