ОТРажение-2. Противостояние: Россия – Запад. Зерно для голодающих? Дети и деньги. Экологически чистый обман

Все утро приходят сообщения о массированных ударах по объектам инфраструктуры Украины. Продолжаем обсуждать ход специальной военной операции с военным обозревателем ТАСС, полковником в отставке Виктором Литовкиным.

«Это полностью возмутительно, это приведет к усилению голода», – так прокомментировал Джо Байден выход России из «зерновой сделки». Обсудим возможные последствия такого решения с руководителем информационного агентства News Front.

Дмитрий Медведев анонсировал увеличение материнского капитала: его теперь можно использовать для оплаты услуг частных преподавателей, детских садов и школ. Также депутаты фракции «Единая Россия» внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, расширяющий право отцов на использование маткапитала. На что ещё его можно потратить, узнаем у экспертов.

Минпромторг рекомендовал торговым сетям и онлайн-магазинам убрать из продажи «псевдоорганические» продукты: товары, у которых нет подтверждающего сертификата. В России сейчас 135 сертифицированных производителей органики, которые внесены в Единый государственный реестр органической продукции, но количество «мимикрирующих» под неё продуктов может доходить до 70%, подсчитал Национальный органический союз. Как не попасться на уловки маркетологов, узнаем в прямом эфире.