ОТРажение. Суббота: Отмечаем День физкультурника. История кошелька. Сёрфинг - как встать на доску?

Гости
Елена Истягина-Елисеева
заместитель председателя комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни

День физкультурника. Сегодня День физкультурника! И это хорошая новость! Потому что отмечать его могут не только профессиональные спортсмены, но и все мы - те, кто, например, бегает по утрам, танцует зумбу, или любит велопрогулки. О том, как поддерживать здоровое тело и здоровый дух, поговорим в ближайший час.

Природа вещей: Кошелек. Даже на пробежку без кошелька - ни-ни. Мало ли, когда понадобятся деньги? Благо, выбор ёмкостей для наличных крайне велик. Бумажники, портмоне, клатчи… Как они появились и вошли в моду? Подробности в нашей рубрике «Природа вещей».

Сёрфинг. Летом, в жару, тянет к воде. Кто-то любит полежать на песочке, а кто-то предпочитает активный отдых. Например, сёрфинг. О том, как встать на доску и поймать волну в нашем сюжете.

Жилье мечты. В Москве сдаются в аренду антресоли. Предлагают там, правда, не вещи хранить, а спать. Кому подойдет такое супер-компактное жилье? И сколько нужно человеку квадратных метров для того, чтобы почувствовать себя счастливым? Обсудим.

Малый город: Кундравы. Не только квартиры, но и города бывают маленькими. Правда, обычно этот факт их жителей не смущает. Потому что там есть, что посмотреть. В нашей постоянной рубрике расскажем о Кундравах Челябинской области.

Жилье в миниатюре. И человек в таком жилье поселиться не сможет. Не уместится. Зато из него получится уникальный подарок. Инженер из Новосибирска прославилась тем, что делает миниатюрные копии настоящих комнат и построек. В чем секрет популярности?