«Голливуд на улице Предтеченской», проект телеканала «Губерния». Самарская область. Фильм из цикла «Агронорм», телеканала «Кубань 24». Краснодарский край

1. «Голливуд на улице Предтеченской». Фильм из проекта «Неочевидная Самара». Телеканал «Губерния». Скажи мне, кто твой сосед, и я расскажу о нем удивительную историю. Мы чаще всего не знаем, кто живет рядом с нами. Не знаем имен своих земляков. А ведь соседом может оказаться мировая знаменитость. Инга Пеннер - ведущая Телеканала «Губерния познакомит» с нас с уроженцем Самары, чья звезда есть на аллее славы Голливуда. Грегори Ратофф снимался с Мерилин Монро, открыл Америке Ингрид Берман, первым решил экранизировать историю Джеймса Бонда, но всегда помнил о своей малой родине. А вот в родном городе о нем, увы, забыли….Авторы проекта «Неочевидная Самара» восстановили справедливость.

Гость студии - Инга Пеннер - автор и ведущая программы «Неочевидная Самара» телеканала «Губерния».

2. Фильм из цикла «Агронорм». Телеканал «Кубань 24». В Краснодарском крае появились загадочные иностранцы. Чайёт, зизифус, люфа…Это не фамилии, а названия фруктов и овощей, которые смелые кубанские фермеры рискнули вырастить на плодородной земле. На фоне этих экзотов уже знакомая нам по магазинным прилавкам маракуйя кажется родной, как огурец. Ее кстати, тоже выращивают на местных плантациях. Вкусили плоды и узнали все подробности маракуеводства Роман Мокропуло и Милана Акулина, ведущие программы «Агронорм» телеканала «Кубань 24».

Гость студии - Милана Акулина, специальный корреспондент телеканала «Кубань 24».