Курс картошки и капусты. Россияне меняют профессию. Налог на животных. Погода. Коронавирус. Бензин. Мигранты. Мошенники

Курс картошки и капусты. Картофель и капуста в России подорожали на 70 процентов. Причина - плохое качество продукта и проблемы с уборочной. К весне может образоваться дефицит. Единственная хорошая новость - подешевели огурцы. Что будем есть и за какие деньги?

Россияне меняют профессию. Почти половина россиян сменили работу или профессию с начала 2021 года. Еще 39% респондентов планируют успеть сменить работу или профессию до конца года. Почему нам не сидится на одном месте?

Налог на животных. Налог на нестерилизованных животных поможет решить проблему бездомных кошек и собак. Эксперты уверены, помогут только экономические меры. Что предлагают и как изменятся условия для любителей домашних животных?

Синоптики предупреждают. Роман Вильфанд предупредил о рекордном снижении атмосферного давления. В субботу ожидают сильнейший снегопад. Чем порадует погода в ближайшие дни?

Коронавирус. Главное. Отвечаем на вопросы телезрителей о вакцинации и медотводах.

Бензина не хватает. Жители Дальнего Востока и Сибири столкнулись с нехваткой топлива. Почему снова так произошло? И можно ли избежать повторения ситуации в будущем?

Мигранты больше не нужны? Сергей Собянин призвал сократить число мигрантов на московских стройках в рамках реновации. По его словам, для возведения домов нужны «другого качества люди», квалификация которых позволяет претендовать на «зарплату для москвичей». А что будет с ценами на квартиры?

И никакого мошенничества. Россиянам дадут возможность добровольно отказаться от дистанционных банковских услуг, об этом заявили в Центробанке. Таким образом людей хотят оградить от мошенников. А с какие еще виды мошенничества появились в последнее время? И как не попасться?