ОТРажение-3. Специальная военная операция. Вернуть жизнь деревне. Северный морской путь. Век пластика. Полезные привычки

Специальная военная операция. «Абрамсы» поступили досрочно. Украина получила первые американские танки, обещанные только к концу года. К чему такая спешка? Какие еще страны помогают Украине танками и чего этим добиваются? Обсудим новости СВО в прямом эфире с военным экспертом.

Вернуть жизнь деревне. Может ли Россия спасти деревню, а деревня стать полезной России? Ответ на эти вопросы в последние годы ищут и депутаты, и бизнес. Пока сами жители деревень потихоньку уезжают в большие города. Можно ли это изменить? Не поздно ли? Поговорим вместе с нашим гостем.

Северный морской путь. Наш масштабный проект «Северный морской путь» снова в эфире. Поговорим о крупнейших российских ледоколах. В чем их уникальность? В каких условиях на них работают люди? Какие задачи решают? И как скоро появится круиз на ледоколах от Мурманска до Владивостока?

Век пластика. Он везде – в воде, в земле и в воздухе. И даже внутри нас. Речь о пластике. И он может вызвать экологический кризис планетарного масштаба. Что предлагают сегодня учёные? Какой вклад в борьбе с пластиком могут внести разные страны и конкретно Россия? А каждый из жителей? Большой разговор с экологом.

Полезные привычки. Как их запустить в свою жизнь? Всё больше россиян жалуются - плохие, мол, прибиваются сами. Например, привычка читать тревожные новости в смартфонах часами. А вот на книги и спорт сил не остаётся. Как их найти? Дадим несколько советов вместе с нашим экспертом-психологом.

Мнения экспертов в прямом эфире