ОТРажение. Суббота: Берегись, автомобиль! Жизнь в куполах. Ага, сплетничаете?

Гости
Андрей Милёхин
доктор социологических наук, президент исследовательского холдинга «Ромир»
Алексей Курчанов
учредитель Федерального сервиса «Угона.нет»

Ага, сплетничаете? Утро. Кухня. Сплетни. Выходные предлагаем начать с любимого занятия россиян - перемывать косточки родственникам, знакомым и коллегам. Где заканчивается обмен информацией и начинается обсуждение других за глаза? И правда ли, что сплетни полезны для здоровья?

Берегись, автомобиль! Из-за дефицита машин и запчастей в России будет больше угонов, предупреждают эксперты. Одни будут воровать ради перепродаж, другие - чтобы разобрать наших красавцев на части. Испугались? Без паники. Мы расскажем, как защитить самое дорогое.

Маршрут построен: Алтай. Посмотреть в зубы дракону? На Алтай! Раскрыть чакры? На Алтай! И даже прогуляться по Марсу - это тоже на Алтай! Берем гида и изучаем, пожалуй, самый загадочный российский регион.

Жизнь в куполах. "Душу мою радуют". А еще глаз и кошелек. Дома-купола строит по всей стране еще один герой субботнего Отражения. Новосибирец говорит, что необычные здания энергоэффективнее стандартных. Другие преимущества он показал нашей съемочной группе на специальной экскурсии.