Снеки из фруктов, ягод и овощей начали производить в Тверской области

- Наша команда придумала уникальный продукт - натуральные хрустящие чипсы из различных овощей, которые, я уверен, совершают революцию на рынке чипсов.

Здоровое питание и перекусы можно сочетать. В Тверской области начали производить фруктово-ягодно-овощные снеки. Компания применяет уникальную технологию сублимационной сушки, позволяющей сохранять не только витамины, но и вкус, форму и аромат исходного продукта.

Технология сублимационной сушки известна достаточно давно, ее используют, например, фармацевты, производители кофе. Процесс сушки происходит в вакууме при температуре всего 40 градусов. В этом случае сохраняются до 90% всех полезных веществ, витаминов и минералов, а продукт приобретает соблазнительный вкус.

Сергей Шкурин, гендиректор ООО «Зеленая горка»: «Мы делаем чипсы не только из картофеля и кукурузы, в наших чипсах присутствуют свекла, морковь, тыква, яблоко, лук, очень популярный экзотический овощ батат, грибы».

«Зеленику» можно купить как в супермаркетах, так и на маркетплейсах. Сублимированные фрукты и овощи являются низкокалорийный продуктом, который отлично подходит людям, следящим за своим здоровьем и фигурой. В производстве используют только свежие, зрелые и ароматные фрукты, ягоды и овощи с поля, контролируются соблюдение всех норм обработки. Далеко не все сорта подходят для получения вкусных и хрустящих снеков.

Новинку успели оценить офисные сотрудники. Раньше на совещаниях и в перерывах они перекусывали конфетами и печеньем. «Зеленика» же - продукт легкий, можно не бояться лишних калорий. Их можно давать детям в ягодах и фруктах, в «Зеленике» нет добавленного сахара, а хрустящий батат «Mojno» - без канцерогенов и усилителей вкуса - прекрасная замена классическим чипсам.

А поскольку из продукта удаляется практически вся вода, вес свежего сырья уменьшается в 8-12 раз.

Сергей Шкурин, гендиректор ООО «Зеленая горка»: «Торговая марка «Зеленика» лучше всего подойдет людям, которые заботятся о своем питании, которые соблюдают принципы здорового образа жизни. Торговая марка чипсов «Mojno» особо подойдёт для людей, которые в какой-то момент перестали есть классические чипсы по тем или иным причинам. Пожалуйста, их можно есть и днём и ночью».

Сотрудники производства «Зеленики» гордятся тем, что их продукция завоевала интерес и любовь не только родителей школьников, путешественников и людей, придерживающихся здорового образа жизни, но и крупных отечественных корпораций.

Сергей Буренко, директор по производству компании ООО «Зеленая горка»: «Этот продукт ем я сам, едят все мои знакомые, которых я подсадил на них, ест моя семья, поэтому для меня это самая лучшая оценка нашего качества».