Фестиваль грязи в Железноводске. Вернуться чистым невозможно!

Сорок тонн грязи - не простой, а целебной - завезли из Тамбуканского озера - чтобы искупались все гости фестиваля. А чтобы потом грязь смыть - приготовили полторы сотни кубометров Славяновской минеральной воды.

Можно танцевать, веселиться, а еще- побороться за звание Король и Королева грязи. А разбившись на команды - сыграть в волейбол или футбол по щиколотку в черной маслянистой жиже.

Часть грязи ушла на создание полосы препятствий, во время прохождения которой можно доказать не только как ты физически вынослив, но и невероятно крут.

Необычную дистанцию в 30 метров необходимо пробежать вымазанным в грязи и счистить с себя черный ил в специальную емкость. Победу одерживает тот, кто смог пронести наибольшее количество грязи за кратчайшее время.

Любителям спокойного отдыха предусмотрели зону релакса - здесь можно принять грязевую ванну и окунуться в бассейн с минеральной водой.

Ну для тех кто хотел бы быть причастным, но так и не решился быть по уши в грязи, организаторы предложили облегченную версию участия…

Валерия Петрова, Елена Еринских, Железноводск, ОТР.