Фестиваль «Лампа» покажет жизнеутверждающее кино

Фото предоставлено пресс-службой фестиваля импакт-кино «Лампа»

До конца недели в Перми будут показывать и обсуждать вдохновляющие кинокартины о том, как любить и быть любимым, быть понятым и услышанным, жить в гармонии с окружающим миром, найдя в нем свое место. В городе 5 октября начинает работу Десятый Международный кинофестиваль импакт-кино «Лампа». Его организаторы уверены, что герои фильмов конкурсной и внеконкурсной программы помогут зрителям открыть важные ориентиры и ценности, позитивно влияющие на мир.

Откроет фестиваль документальная короткометражка «Как я стал ребенком», в которой Константин Хабенский, врачи, сотрудники и попечители фонда Хабенского расскажут историю благотворительного фонда, который помогает детям и молодым взрослым с опухолями мозга.

Только в конкурсной программе фестиваля «Лампа» планируется показать 56 художественных и документальных фильмов. Для Ночного показа организаторы собрали фильмы, которые позволят взглянуть на привычные вещи с другой стороны. Гвоздем Ночного показа станет предпремьерный показ фильма Ивана Соснина «Тридцать секунд».

Цифровой видеосервис Wink предложит гостям посмотреть документальный сериал «Большая битва», игровой импакт-сериал «Плакса», художественный фильм «Свет». Их представят режиссеры и продюсеры.

Деловая программа предусматривает обсуждение с профессионалами киноиндустрии, НКО, бизнеса перспектив импакт-кино, знакомство с актуальными способами и форматами решения социальных проблем.

В рамках ток-шоу «Кинокухня» известные продюсеры и актеры расскажут, как и где искать вкусные истории для фильмов, как написать хороший сценарий. В дискуссии примут участие режиссер-мультипликатор Алина Хабарова, актер театра и кино Евгений Ткачук, режиссер, продюсер сериала «Трудные подростки» Наталья Голодова. На паблик-токе для подростков юные участники в интерактивном формате окунутся в закулисье мира кино. В этом им помогут известные актеры Агния Кузнецова, Сергей Гилев, Катерина Шпица и другие.

Участниками событий кинофестиваля «Лампа» могут стать все желающие по предварительной регистрации на сайте фестиваля.

До конца недели в Перми будут показывать и обсуждать вдохновляющие кинокартины о том, как любить и быть любимым, быть понятым и услышанным, жить в гармонии с окружающим миром, найдя в нем свое место.