Отдых по-нашему. Банкротство бесплатно. Наши зарплаты. Недоступный детский сад. Карьерный унисекс. Помощь государства. Забытый лес

Регионы, что нового? Накануне в Москве и регионах, где позволила ситуация с коронавирусом, прошли парады Победы. Как смотрели: в городе, по телевизору или из окна своей квартиры в Екатеринбурге, Калининграде и Севастополе - узнаем у наших корреспондентов: всё самое главное и интересное, включая то, что не попало в новостные сюжеты...

Обанкротиться бесплатно! В России рассматривают закон о внесудебном банкротстве физ-лиц. Согласно документу, долги от 50-ти до 500 тысяч рублей можно будет списать быстро и, главное, бесплатно - через МФЦ. Как будет выглядеть процедура? И какие последствия грозят банкроту?

Нетуристический сезон! Лето в разгаре, а перспективы отдыха по-прежнему неясны. Некоторые российские курорты не принимают без теста на коронавирус, а где-то нет элементарного сервиса и инфраструктуры. Что происходит с внутренним туризмом? Когда поедем отдыхать и сколько это будет стоить? Это большая тема дня.

Мало зарабатываем! Татьяна Голикова назвала среднюю зарплату россиян маленькой. Обещают снизить бедность в стране вдвое к 2024-му году. А на что вам хватает зарплаты? Удаётся откладывать или живёте от получки до получки.

Карьерный унисекс. Впервые в истории контролёром-кассиром в московском метро стал мужчина, а уже в следующем году среди машинистов поездов будут женщины. Почему грань между традиционными мужскими и женскими профессиями стирается, а работа становится более универсальной?

Кому поможет государство? Еще по 10 тысяч в июле - почему только детям до 17? На что россияне потратили первые выплаты? Продление пособий по безработице и новые условия по ипотеке - кому доступны низкие проценты, а кому нет? Прощаемся или еще нет с плоской шкалой налогов? Мнение экспертов о новых мерах поддержки.

Только быстрые деньги. Оборудование и новые технологии? Не интересны!.. Инвесторы в России предпочитают вкладываться в инфраструктуру и строительство... Квадратные метры быстрее приносят деньги, чем новые разработки... Новые данные от Росстата... Изменится ли ситуация с началом заявленного налогового маневра в IT-сфере? И как еще стимулировать инвесторов тратить средства в стране?

Лес рубят! Куда щепки летят? Сплошной темный лес в подсчетах... Выяснилось, что в России 85% данных о лесных ресурсах устарели... Кто и сколько его рубит... законно или незаконно? Кому выгодно, чтобы о лесе не вспоминали... Разбираемся, что творится с русским лесным хозяйством и не потеряем ли мы одно из главных богатств страны?

Отдых по-нашему. Продолжение обсуждения перспектив отдыха этим летом, которое, как вы заметили, уже в полном разгаре... Куда россиянину податься?.. Не все наши курорты принимают без теста на корона-вирус, многим - увы - по-прежнему не хватает сервиса и инфра-структуры. Внутренний туризм - что это и где это?