Права получать будем? Олимпийские перспективы. Повелительница роботов. Навыки под парусом

Права получать будем? Когда вырасту, буду обязательно водить машину! Было такое? Но свежий опрос показывает обратное. Сейчас многие просто не хотят получать права. А во сколько лет вы ими обзавелись? Нужно ли через 10 лет пересдавать теорию, ведь много нововведений и мы можем о них не знать? А в 70 лет можно получить права? Или есть какие-то ограничения? А может, у вас есть права - но вы никогда не садились за руль - почему? Будем разбираться.

Регионы, как погода? Сейчас многие любят путешествовать на машине, но чтобы оно – путешествие – было комфортным, нужно знать, какая погода вас будет поджидать. Так что давайте вместе посмотрим, что у нас в разных регионах нашей страны. Ждем от вас всю информацию.

Олимпийские перспективы. Первый на олимпиаде – первый при поступлении? Что сегодня дают школьные олимпиады и победы? Для чего в них участвовать при системе ЕГЭ? И зачем выбирать соревновательный интеллектуальный биатлон, если можно взять курс на саморазвитие? Нужно ли это в современной школе?

Навыки под парусом. Для этого необходимо обладать крепкими знаниями в области разных наук. И ещё иметь блестящую физподготовку. Расскажем, как встать ребёнку под парус хоть в 7 лет и что это даст юному спортсмену. Зрелищный пример в репортаже из Чебоксарского залива.

Повелительница роботов. Восьмиклассница, которая помогает людям – роботами. Чемпионка технических олимпиад разных уровней, экоактивистка и просто умница. Как светлая голова и оснащённый кванториум могут дарить стране перспективные проекты – репортаж-пример из Курска.

Звонки от телезрителей в прямом эфире