70-летие Победы, мини-бары в жилых домах, возрождение села

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 18:45 мск

Сегодня обсуждаем:

Тема 1. 70-летие Победы. Как Россия будет отмечать юбилей великой Победы? Как идет подготовка к празднеству? Кто из мировых лидеров приедет на 9 мая в Москву, и почему многие приглашенные отказались от визита?

Тема 2. Мини-бары в жилых домах. В Алтайском крае, чтобы продавать спиртное после девяти вечера, бывшие магазины получили лицензии баров, и теперь по ночам там собираются пьяные компании. В региональном заксобрании уже создана рабочая группа, которая подготовит законопроект, запрещающий эти заведения. Но нужно ли снова ужесточать условия продажи алкоголя? Не может ли это привести к обострению социальной напряженности?

Вопрос к зрителям ОТР: А у вас в районе есть мини-бары и алкомагазинчики? Они вам мешают?

Тема 3. Возрождение села. Что нужно сделать, чтобы люди перестали уезжать из деревень и, наоборот, устремились в них из городов? Кто и какие меры должен предпринять для возрождения села? И сколько времени может занять этот процесс?

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443**

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки из всех регионов России бесплатны. 

Кто из мировых лидеров приедет на 9 мая в Москву, и почему многие приглашенные отказались от визита? Не приведет ли очередное ужесточение условий продаж алкоголя к обострению социальной напряженности? Что нужно сделать, чтобы люди перестали уезжать из дер