Автобус — самый опасный транспорт. Рынки могут исчезнуть. Забытая деревня: что с ней делать и кому? Прокуратура в поликлиниках

ДТП с экскурсионным автобусом в Карелии. Январь, 2017 г.
Фото: ТАСС

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Автобус на тот свет. Пугающая статистика от Госавтоинспекции: автобус становится самым опасным видом транспорта. Аварии происходят все чаще. В чем причина - в изношенности автопарка или в уровне подготовки водителей? Гость в студии - руководитель рабочей группы по автобусам Российского союза туриндустрии (РСТ), директор транспортной компании Владимир Рабинков.

Рынки в России могут исчезнуть. За последние четыре года их количество сократилось втрое. Причина - в ужесточении законодательства. Почему власти выдвигают все более жесткие требования к народной торговле? Спрашиваем профессора департамента Факультета социальных наук ВШЭ Светлану Барсукову.

Новый "минимум" - 11 163 рубля. Госдума приняла закон о повышении с 1 мая 2018 года МРОТ до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения. Изменения коснутся примерно 3 млн человек. Где найдутся деньги на дополнительные бюджетные расходы? Тему обсуждаем с экспертом – руководителем Центра урегулирования социальных конфликтов Олегом Ивановым.

Рубрика "Аграрная политика". Забытая деревня: что с ней делать и кому? В гостях у ведущего рубрики Игоря Абакумова - академик РАН, научный руководитель Федерального центра экономики сельского хозяйства и устойчивого развития сельских территорий Иван Ушачев.

Темы дня в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.

Прокурор вылечит? Врачами занялись вплотную. Прокуратура начала проводить постоянные приемы граждан в новосибирских поликлиниках. В чем причина такой активности? Как это может отразиться на работе медиков? И на нас с вами? Участники дискуссии: врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Алексей Кащеев, президент "Лиги защитников пациентов" Александр Саверский.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

ДТП с экскурсионным автобусом в Карелии. Январь, 2017 г.
В чем причина роста количества аварий с участием автобусов? Почему рынки в России могут исчезнуть?