Банки-банкроты. Развитие цифровой экономики. Москва в сугробах. Профессия – парикмахер. Темы дня с Сергеем Лесковым

Митинг вкладчиков "Татфондбанка" и "Интехбанка" в Казани. Январь, 2017 г.
Фото: Егор Алеев / ТАСС

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Москва в сугробах. Выпавший в столице снег по нормативам должны были убрать за 10 дней. Срок вышел - сугробы остались. И это при том, что Москва обеспечена и техникой, и дворниками. А что происходит в регионах? Наши гости: координатор общественного движения "Автомобилисты Москвы" Леонид Антонов, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей Широков.

Рубрика "Профессии". Сегодня в нашей студии парикмахер, директор салона красоты Александра Панферова.

Правовые условия развития цифровой экономики. Дорожная карта, электронный диалог власти и бизнеса, кибербезопасность… Эти и другие направления развития цифровой экономики - повестка Госдумы в ближайшие дни. О цифровом будущем России поговорим и мы. Вместе с экспертом - вице-президентом ТПП РФ Максимом Фатеевым.

Причины крушения Ан-148. Эксперты МАК сообщили, что авиакатастрофа могла произойти из-за неверных сведений о скорости полета. Подчеркивается, что, вероятно, ошибка приборов была связана с "обледенением приемников полного давления при выключенном состоянии систем их обогрева". Эту и другие версии обсуждаем с заместителем главного редактора журнала "Авиапанорама", заслуженным военным летчиком РФ, независимым экспертом Владимиром Поповым.

Главные темы дня в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.

Банки-банкроты. Возврат денег клиентов обанкротившимся банкам набирает обороты. Суды не верят доказательствам невиновности вкладчиков. Аналитики предполагают, что российская система страхования вкладов на грани кризиса. Узнаем, как можно защитить сбережения, если они уже не ваши. Участники дискуссии: судья Высшего арбитражного суда РФ в отставке, член Президиума Арбитражного центра, доцент МГЮА Рустем Мифтахутдинов, пострадавший, вкладчик Военно-промышленного банка Дмитрий Школяренко, пострадавшая, индивидуальный предприниматель и руководитель технического центра "ВОЛИН" Ольга Селезнева.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Митинг вкладчиков
Как вернуть деньги из обанкротившихся банков, если суды не верят в невиновность вкладчика? Почему коммунальщики даже за 10 дней не справляются с уборкой улиц от снега?