Чартерные рейсы, безопасность детских лагерей, изъятие земель у собственников, профориентация молодежи, развитие детского чтения в России

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Безопасность детских лагерей. Какие сегодня предъявляются требования к организации детского отдыха? И готовы ли к летнему сезону лагеря? Разговор с заместителем председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольгой Окуневой.

Развитие детского чтения в России. Что включает Концепция по развитию детского и юношеского чтения? Кто и как будет претворять ее в жизнь? Наш гость - главный научный сотрудник Института системных проектов МГПУ, кандидат педагогических наук Елена Романичева. 

Профориентация молодежи. Лишь 27% россиян работают по специальности, указанной в дипломе. К таким выводам пришли специалисты Роструда на основе соцопроса. Как развивать систему прогнозирования на рынке труда и профориентации? Обсуждаем с членом НП "Эксперты труда" Антоном Куприяновым.

Чартерные рейсы. Почему могут отменить все чартерные рейсы в стране? И что будет, если это произойдет? Наш эксперт - генеральный директор ассоциации "Аэропорт" гражданской авиации Виктор Горбачев.

Главные темы дня в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.     

Изъятие земель у собственников. Владимир Путин займется проблемой дачников, дома которых рядом с трубопроводами заставляют сносить без компенсации. Он пообещал разобраться в этом вопросе на встрече с лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым. Эта проблема актуальна примерно для полутора миллионов дачных земельных участков. Как отстоять свою собственность? В дискуссии участвуют: партнер адвокатского бюро "А2" Михаил Кюрджев, первый заместитель генерального директора "Центра независимой экспертизы собственности" Кирилл Кулаков.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Почему могут отменить все чартерные рейсы в стране? Какие сегодня предъявляются требования к организации детского отдыха?