Что и зачем изобретают россияне, платная медицина, гарантии для лесничих, общественные слушания, видеозапись нарушений ПДД

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 19:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Россияне наращивают расходы на платную медицину. Почему это происходит? Обсуждаем с директором Независимого института социальных инноваций Ларисой Попович.

Что и зачем изобретают россияне. Как сегодня развивается в стране сфера пользовательских инноваций? Наш эксперт - доцент ВШЭ, старший научный сотрудник международной лаборатории экономики инноваций Константин Фурсов.

Гарантии для лесничих. Почему надо приравнять лесников к полицейским и судьям? И какие сегодня есть соцгарантии у работников лесоохраны? Разговор с директором лесной программы Всемирного фонда дикой природы Николаем Шматковым.

Газпром сдает позиции? За последние 10 лет корпорация "Газпром" из первой пятерки переместилась в конец третьей сотни среди самых дорогих компаний мира. Из-за каких рисков "Газпром" сдал свои позиции? Гость в студии - советник по макроэкономике генерального директора компании "Открытие Брокер" Сергей Хестанов.

Видеозапись нарушения для ГИБДД. Куда и как можно будет отправить видеозапись нарушения ПДД? И как будет определяться ее подлинность? Наш эксперт - координатор движения "Общество Синих Ведерок" Петр Шкуматов.

Общественные слушания. Что они сегодня собой представляют, для чего проводятся, какие нарушения им сопутствуют? Реально ли человеку, принимающему участие в общественном слушании, повлиять на результат? Обсуждаем с председателем Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым.

 Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.