Доходы россиян: игра с прогнозами. Продажа лекарств в магазинах. Продление дачной амнистии. Профессия — водитель трамвая. Темы дня с Сергеем Лесковым

Фото: Наталья Осипова / Фотобанк Лори

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

За колбасой и аспирином. Минпромторг хочет отдать торговлю безрецептурными лекарствами простым магазинам. Аптеки против - говорят, половина из них просто закроются. А прочие поднимут цены на рецептурные средства. Pro и Contra этой идеи министерства обсудим с нашим экспертом - исполнительным директором Российской ассоциации аптечных сетей Нелли Игнатьевой.

Рубрика "Профессии". Сегодня в гостях у Тамары Шорниковой - водитель трамвая Ирина Зеленицына.

Дачникам добавят срок. Законопроект о продлении "дачной амнистии" в отношении объектов индивидуального жилищного строительства еще на два года будет рассмотрен Госдумой в первом и втором чтениях. Парламентарии рассчитывают, что так они поддержат развитие частного жилого сектора. Тему обсуждаем с генеральным директором Центра развития недвижимости РУМБ, доктором экономических наук Денисом Владиславлевым.

Рубрика "Порядок слов". Литературный критик Николай Александров предлагает тему "История: от тайных Орденов до исчезнувших стран ".

Взгляд обозревателя ОТР Сергея Лескова на темы дня.

Игра с прогнозами. Доходы людей не растут. Но уже и не падают. Росстат отчитался по цифрам первого месяца года. Почему эксперты упрекнули стат-ведомство в манипуляции цифрами? И как такие подсчеты отражаются на нашей с вами жизни? Участники дискуссии: руководитель Центра экономических и политических реформ Николай Миронов, заведующий кафедрой государственного регулирования экономики РАНХиГС, директор Института реформирования общественных финансов Владимир Климанов.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Надо ли отдать торговлю безрецептурными лекарствами простым магазинам? Почему эксперты упрекают статистиков в манипуляции цифрами?