Долевое строительство. Повышение налоговой нагрузки на бизнес. Частные электрички. "Антракт" с Эдгардом Запашным

Фото: Николай Винокуров / Фотобанк Лори

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Подмосковные электрички станут полностью частными. РЖД отдает подмосковные направления в частные руки. Кто покупатель? Как изменится цена на проезд в электричках? Улучшится ли качество перевозок? Может ли это распространиться и в регионы нашей страны? Об этом говорим с экспертом  - кандидатом экономических наук, обозревателем портала Vgudok.com Александром Рубцовым.

Рубрика "Антракт". Сегодня в гостях у ведущей рубрики Анны Тарубаровой - народный артист РФ, директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный.

Долевое строительство. Правительство хочет отказаться от долевого строительства. Обманутых дольщиков сегодня по всей стране огромное число и ситуация не улучшается. Что предложит государство в качестве схемы финансирования строительства жилья, и будет ли решена, наконец, проблема людей, оставшихся без оплаченных заранее квартир? Участник дискуссии: генеральный директор "Рейтингового агентства строительного комплекса" Николай Алексеенко, директор по стратегическому развитию ФСК "Лидер" Павел Брызгалов.

Темы дня в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.

Повышение налоговой нагрузки на бизнес. Без объявления войны... Налог на движимое имущество, или так называемый налог на модернизацию, могут вернуть уже в следующем году. Предполагалось, что освобождение от его уплаты продлят и на 2018 год, но Госдума неожиданно одобрила возвращение регионам права устанавливать его самостоятельно. Как отреагировал бизнес? Гости в студии - руководитель Комитета по налогам Московского отделения "Опоры России" Сергей Зеленов, депутат Государственной Думы РФ Евгений Федоров.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Что предложит государство в качестве схемы финансирования строительства жилья? Как изменится цена на проезд в частных электричках?