Эффективность полиции. Транспорт в Москве и регионах. Задержки авиарейсов. Темы дня с Сергеем Лесковым

Фото: Татьяна Белова / Фотобанк Лори

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Транспорт столицы. В Москве внедряют новейшие технологии, обновляют наземный и подземный подвижной состав, но почему город не поехал быстрее? Обсуждаем с директором службы информационных технологий и связи ГУП "Мосгортранс" Дмитрием Ерзамаевым.

Транспорт в регионах. Опрос "Левада-центра" показал, что самыми большими проблемами российского транспорта в городах и районах россияне считают очень плохое качество автодорог и пробки. Как эти проблемы решаются  региональными властями? Наш эксперт – президент Московского транспортного союза Юрий Свешников.

Задержки авиарейсов. В сезон холодов и снегопадов на внутренних авиалиниях все чаще задерживают вылеты. "Аэрофлот" на днях отменил 20 рейсов, 58 перенес на другое время. Людей не кормили, из самолетов не выпускали. Как требовать компенсации - за потерю времени и нервов - в таких ситуациях? Гость в студии - гендиректор Ассоциации "Аэропорт", член Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта Виктор Горбачев.

Отстранение России от Олимпиады. МОК отстранил от участия в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане российскую делегацию и всех участников Игр в Сочи - врачей и официальных лиц. В Корею смогут поехать лишь чистые спортсмены, но под нейтральным флагом. Решение МОК обсуждаем с членом правления организации "Спорт и право" Андреем Митьковым.

Главные темы дня в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.

Бездействие полиции. Доверие к полиции вроде бы растет. А что при этом с эффективностью? Почему преступников по горячим следам ловят в кино, а в жизни сначала берут законодательную паузу - чтобы все оформить, а потом приступить? О работе сегодняшней полиции разговор с гостями в прямом эфире. Участники дискуссии: адвокат, президент общественной организации "Коллективная защита" Марат Аманлиев, руководитель Московского межрегионального профсоюза полиции Михаил Пашкин.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Насколько эффективна сегодня работа полицейских? Как в регионах решают проблемы общественного транспорта?