ExoMars–2016, эмиграция из России, принудительные работы, экологические итоги недели, Россия-США

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 19:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Эмиграция из России. Какова реальная статистика по эмиграции? Что мотивирует людей покинуть Россию? Куда чаще всего эмигрируют россияне? Наш эксперт - доктор экономических наук Ольга Воробьева.

Постоянные рубрики по пятницам – "Автомобили" и "Экологические итоги".

ExoMars–2016. Экспедиция ExoMars 19 октября выйдет на орбиту Марса и начнет изучение его поверхности. А что сегодня происходит с миссией? И насколько этот проект важен для землян? Обсуждаем с заведующим лабораторий Института космических исследований РАН Максимом Мокроусовым.

Новый вид уголовного наказания - принудительные работы. В России появится новый тип пенитенциарного заведения: исправительный центр. Первые четыре центра начнут работу с 1 января 2017, они смогут принять около 900 осужденных. Какие правила и условия содержания будут в таких  центрах? И какую работу там будут выполнять осужденные? Гость в студии - председатель комитета за гражданские права, член Совета по правам человека при Президенте РФ Андрей Бабушкин.

Российско-американские отношения. Ситуация в Сирии, разрыв соглашения об урегулировании конфликта, над которым долго работали Россия и США, и другие обстоятельства стали поводом для утверждений о том, что вернулись времена холодной войны. И обострение в Сирии напрямую ведет Россию и США к потенциально катастрофическому столкновению интересов. Тем не менее, есть доводы и в пользу того, что столкновение интересов в Сирии может стать для двух сверхдержав поводом оценить, насколько они нуждаются друг в друге. Об этом разговор в студии "ОТРажения" с обозревателем Сергеем Лесковым.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.