"Группы смерти", изменение климата, Майя Ломидзе – о затратах россиян на отпуск, соседские войны, автомобили

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Изменение климата. Аномально низкая температура в мае и июне, наводнения в Ставропольском крае и Тюменской области, пожары под Иркутском и ураган, пронесшийся от центральных областей России до Алтайского края. Синоптики говорят: ничего особенного в этом нет. Так ли это? Наш эксперт - старший научный сотрудник Института физики атмосферы им. Обухова РАН, шеф-редактор сайта "Метео-ТВ" Александр Чернокульский.

"Группы смерти". Поможет ли уголовная ответственность за создание "групп смерти" и склонение детей к суициду в соцсетях, справиться с проблемой? Разговор с юристом фонда поддержки пострадавших от преступлений Александром Кошкиным.

Рубрика "Реальные цифры". Затраты россиян на отпуск. Подводим итоги опроса зрителей ОТР. И выясняем, какие туристические направления популярны в этом сезоне? Наш гость - исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.     

Рубрика "Автомобили". Свежие автомобильные новости и советы по выбору машины от нашего постоянного автоэксперта.

Главные темы недели в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.

Соседские войны. Как правильно разрешать конфликты с соседями? Участники дискуссии: психолог Карина Тимошенко, профессор кафедры государствоведения ИГСУ РАНХиГС, доктор юридических наук Светлана Бошно, кандидат социологических наук, депутат совета депутатов МО Свиблово г. Москвы Любовь Адамская.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.