И о погоде… Новости дня из регионов страны

В администрации Хабаровска начался прием документов на получение стипендии мэра. Только 30 счастливчикам будут ежемесячно выплачивать 3 тысячи рублей

***

Члены Совета Федерации побывали в Чите, ознакомились с проблемами региона и признали, что Забайкальскому краю уделяется мало внимания.

***

Поручение президента России выполнили. Всех погорельцев, пострадавших от весенних пожаров в Иркутской области, обеспечили жильем.

***

В Красноярске завтра выберут супербабушку. К конкурсанткам есть обязательное требование - наличие внуков.

***

Алтайские пенсионеры устроили баттл гармоней и хоров. Больше всех аплодировали сегодня народному хору "Бийчане".

***

Жители Омской области откликнулись на просьбу сотрудников зоопарка подарить питомцам различные вкусности с дач и завалили кабачками, тыквами и помидорами.

***

Что делать, если вам предлагают взятку? Такая инструкция для чиновников появилась в мэрии Екатеринбурга.

***

Житель Оренбургской области отсудил у стоматологической клиники полтора миллиона за некачественную имплантацию и протезирование зубов.

***

"Закон нужен сейчас", - говорят активисты из Северодвинска и готовятся выйти завтра на митинг в защиту прав животных и против живодеров.

***

Петрозаводчан приглашают на благотворительную акцию по посадке кустов и деревьев в Зарецком парке. 29 сентября в шесть часов вечера в пойме Лососинки недалеко от площади Кирова будут высаживать яблони и боярышники. На месте проведения акции любой желающий может за тысячу рублей приобрести саженец и высадить его. Внести таким образом свой вклад в дело озеленения города.

***

Вологда вошла в десятку городов, куда россияне предпочитают отправиться на Новый год, заняв в списке 8 строчку.

***

Житель Иваново стал жертвой кибер-мошенников. После того как он перешел по сомнительной гиперссылке в интернете, с его карты списали деньги.

***

Руководство четырех управляющих компаний в Смоленской области оштрафовали за бездействие. Компании не проверяли состояние дымоходов и вентиляций.

***

Фестиваль сбора урожая и виноделия пройдет в ближайшие выходные на виноградниках в Балаклаве. Вход на территорию фестиваля свободный.

***

В Ленобласти завтра открывается 18-й Открытый фестиваль духовой и джазовой музыки "Сентябрь в Тихвине".

***