Качество детских автокресел, валютные ипотечники, требования к губернаторам, стартапы, мини-пиги

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 19:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Валютная ипотека: чего ожидать заемщикам? Как сегодня выживают валютные ипотечники? И почему проект закона о переводе валютных займов в рублевые не нашел поддержки у властей? Гость в студии - председатель "Союза защиты прав потребителей финансовых услуг" Игорь Костиков.

Рубрика "Автомобили". Последние автоновости и советы по выбору машины - от нашего постоянного автоэксперта Андрея Осипова.

Пост губернатора теряет привлекательность. Федеральный центр сталкивается с трудностями в подборе кандидатов на губернаторские посты. От глав регионов одновременно требуются публичность, экономическая подкованность и полная покорность вертикали — найти обладателя всех этих качеств становится все труднее. Ситуацию обсуждаем вместе с экспертом. Наш гость - политолог, генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков.

Безопасность детей в автомобилях. Институт НАМИ провел краш-тесты детских автокресел и выяснил, что 80% этой продукции на российском рынке некачественная и не спасет детей от травм при ДТП. Кто и как должен контролировать производство и продажу детских автокресел? И как выбрать надежное, качественное устройство? Обсуждаем с экспертом по детской безопасности Сергеем Керженцевым.

Рубрика "Что за зверь?". Мини-пиги. Для содержания в квартирах они подходят больше, чем собаки и кошки, так как не имеют запаха, редко линяют, быстро приучаются к туалету. Как воспитать поросенка, и сколько стоит содержать мини-пига? Гость в студии - заводчик, зоопсихолог питомника "Литл Пиг" Ксения Ремизова.

Стартапы. Как с нуля создать проект доставки здорового питания? Рассказывает предприниматель Сергей Королев.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.