Питание в детсадах и школах. Планирование городской инфраструктуры. Цены на авиабилеты. Профессия – тренер по самбо

Фото: Вячеслав Палес / Фотобанк Лори

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Цены на авиабилеты. Билеты на перелеты в России слишком дороги. Через две недели авиакомпании должны отчитаться по формуле - что и как они включают в цену. Разбираемся и мы, в чем причина - в низкой конкуренции, дорогом топливе или в чем-то еще. Наш эксперт - член правления Российской ассоциации пилотов и владельцев воздушных судов Леонид Кошелев.

Рубрика "Профессии". Герой рубрики сегодня - главный тренер мужской сборной Московской области по самбо Виктор Николайчик.

Питание в детсадах и школах. "Карту картелей" составляют в ОНФ. Уже в 10 российских регионах нашли признаки сговора при организации социального питания. Пока злоумышленники незаконно зарабатывают миллионы, наши дети в больничных и школьных столовых получают питание - дешевое и несвежее… Чем кормят в детсадах и школах? Гость в студии - координатор проекта ОНФ "За честные закупки", депутат Госдумы  Антон Гетта.

Рубрика "Порядок слов". Литературный критик Николай Александров представляет обзор книг на тему "Вокруг 1917 года".

Главные темы дня. Взгляд нашего обозревателя Сергея Лескова.

Планирование городской инфраструктуры. Вместо тихих сельских улиц - вдруг - и каменные джунгли. А школы, поликлиники, станции скорой помощи, дороги?.. О них кто-нибудь подумал, подписывая разрешения на застройку? Участники дискуссии: координатор движения "Общество Синих Ведёрок" Петр Шкуматов, директор по стратегическому развитию ФСК "Лидер" Павел Брызгалов, эксперт по жилищной политике, член Союза архитекторов России Юрий Эхин, заведующий кафедрой проектирования дорог МАДИ Павел Поспелов.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Чем кормят в детсадах и школах? Почему билеты на перелеты в России так дороги? И кто отвечает за плохую инфраструктуру новых городских районов?