Купальный сезон, читает ли Россия, оборот оружия, продление санкций

Фото: Виктор Погонцев / Интерпресс /ТАСС

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 18:45 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Тема 1: Купальный сезон открыт во многих регионах… Но купаться мешают санитарные врачи, которые обновляют списки опасных для здоровья водоемов. Насколько следует им доверять? Какие водоемы и правда могут считаться опасными, и в чем эта опасность? Как застраховаться от нее, купаясь в незнакомом водоеме?

Тема 2: Читает ли Россия? С 25 по 28 июня на Красной площади будет проходить фестиваль "Книги России". На него съедутся писатели и издатели со всей страны. Но насколько подобные события могут повлиять на интерес публики к чтению? Читает ли Россия книги? И какие? Что изменилось в этом плане за последнее десятилетие?

Вопрос к зрителям ОТР: А вы в последние несколько лет больше читаете или меньше? Что читать любите?

Тема 3: Оборот оружия. В 2015 году проходит самая масштабная за последние 20 лет операция по выкупу у населения оружия, взрывчатки и боеприпасов. С начала года в 66 регионах было выкуплено более 1,5 тысяч единиц "огнестрела" и десятки килограммов взрывчатки на сумму более 5 миллионов рублей. О чем это свидетельствует? Не следует ли как минимум упростить оборот оружия, раз уж россияне все равно испытывают в нем такую нужду?

Тема 4: Продление санкций. Евросоюз продлил санкции против России на полгода. Премьер-министр Дмитрий Медведев уже поручил подготовить ответ и продлить продовольственное эмбарго на полгода. Каких последствий для российской экономики стоит ждать от этих решений? 

 
Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.  
· Звоните по телефону8-800-222-00-14* 
· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443* 
· Пишите: news@otr-online.ru 
*Звонки и SMS - бесплатны. 
 
Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!               
Как обезопасить себя при купании в незнакомых водоемах? Читает ли Россия книги? Нужно ли упростить оборот оружия в стране? Что ждет российскую экономику после продления санкций?