Народный путеводитель. Картинная галерея в подмосковном Микулино владеет работами 8 третьяковцев

Андрей Белковский, житель Подмосковья: "Дорогие зрители ОТР! К вам обращается Андрей Белковский, житель Лотошинского района. От дома, где я живу, до Микулина, точнее, до Микулинского музея, картинной галереи, всего 12 километров, а до Москвы мне ехать 147, чтобы посмотреть картины великих художников советской эпохи. Я не езжу в Москву. Я езжу в Микулино. И вам настоятельно рекомендую сделать то же самое!.

Тут восемь третьяковцев - художников, чьи работы висят в Третьяковской картинной галерее. И это не унылый совдеповский мейнстрим, который невозможно ни смотреть, ни выставлять, ни покупать. А это тот самый дезавуирующий все советское искусство андеграунд, остающийся в рамках официоза, который тут можно посмотреть на стенах - полторы тысячи работ.

Я, например, много лет отработал на Чукотке, Камчатке, Командорах. Я прихожу, тут 16 картин великих художников. Виды Чукотки, Камчатки, Командорских островов, Дальнего Востока. Многие люди вернулись в Подмосковье по Северной программе. Да? Тут они просто поцелуют родные соленые камни тех мест, где прошла молодость. Мне кажется, это очень здорово!

Очень хотелось бы сюда пригласить людей, которые ценят умерший 20 век. Тут можно понять, как жила страна, как жило село. Буквально 50 лет назад, которые для нас уже становятся историей. Тут, действительно, как Пастернак сказал, нет устриц под соусом в переводе, а черный хлеб из подлинников".
Дорогие зрители! Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР – пишите и присылайте свои материалы!