Народный путеводитель. Почему на памятнике сантехнику в Волгограде изображена авиабомба?

Нина Кривцова, житель Волгограда: "Я хочу рассказать Вам об удивительном памятнике, который расположен в центре города Волгограда. Этот памятник посвящен слесарю-сантехнику.

Создателем этого памятника является Валерий Иванович Кривцов - директор ЦУМа. Дитя военного Сталинграда. У него существовала такая легенда, что был слесарь-сантехник, очень крупный мужчина. И когда он взял и вытащил двух немцев, он с такой ненавистью столкнул их лбами, что те разлетелись в разные стороны. И это настолько его впечатлило, не знаю было ли это или просто легенда такая, но он решил воплотить свою мечту в создании этого памятника.

Памятник представляет собой скульптуру сантехника, который сделал свою хорошую работу, вылезает из колодца, протягивает руку к небу и радуется, что выполнил работу качественно, добросовестно.

Скульптуру обрамляет булыжник и также в эту скульптуру как бы летит бомба, но которая еще не взорвалась. Это показывает, что все это происходило во время войны.

Сложилась такая легенда, что если потереть или взять его за руку, то многие проблемы ЖКХ могут решиться в положительную сторону.

Если вы когда-нибудь приедете в Волгоград, из нашей области или других областей, мы вас приглашаем сюда. Сфотографируйтесь с нашим сантехником, подержите его за руку, и мы уверены, что все ваши проблемы ЖКХ обязательно решатся!".

Дорогие зрители! Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР – пишите и присылайте свои материалы!