Народный путеводитель. В волгоградском музее "Память" находится комната, где был пленен фельдмаршал Паулюс

Антон Артамонов, житель Волгограда: "Здравствуйте! Меня зовут Антон Артамонов, и я нахожусь в одном из исторических мест города Волгограда, месте, в котором 31 января 1942 года пленили фельдмаршала Паулюса и его штаб.

В этом музее вы можете окунуться в атмосферу военного времени. Именно в тот день, когда произошло это легендарное событие, здесь был подписан документ о капитуляции южных частей немецкой группировки, окруженной в городе Сталинграде. А также здесь вы можете увидеть комнату, где и был пленен фельдмаршал Паулюс.

В этих комнатах находились штабные кабинеты, в которых вы можете увидеть созданные интерьерные экспозиции. Это празднование в Сталинграде светлого праздника Рождества, который встретили немецкие солдаты в полном трауре. И здесь находился госпиталь, в котором вы можете увидеть оригинальные предметы, перевязочные материалы, при помощи каких инструментов происходили операции. А также сами комнаты, в которых происходили эти исторические события. А еще полотно, которое написано волгоградским художником, отражающее кульминационный момент подписания капитуляции в Сталинграде.

Если вам посчастливится оказаться в городе-герое Волгограде, то наряду с такими объектами, как Мамаев курган, музей-панорама "Сталинградская битва", мемориально-исторический музей, посетите музей "Память"!".

Дорогие зрители! Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР – пишите и присылайте свои материалы!