Народный путеводитель. В Армавире поставлен памятник первой учительнице

Сергей Ктиторов, доцент исторического факультета ГПА г. Армавир: "Мы находимся с вами сейчас в одном из самых симпатичных уголков города Армавира, возле памятника первой учительнице. Этот памятник появился в начале учебного года в 2008 году.

Весьма символично, что этот монумент установлен именно здесь, потому что за памятником находится главный корпус Государственной педагогической академии. В масштабах Краснодарского края, республик Адыгея и Карачаево-Черкесия, то есть в масштабах региона, где проживает более 6 миллионов человек, а это средняя европейская страна, АГПА - это единственный государственный педагогический вуз. Который отметил уже 90-летний юбилей.

Армавирская государственная педагогическая академия расположена в замечательном старинном здании. Вот как раньше выглядел ее корпус. Это одна из визитных карточек нашего города.

Будете в Армавире, обязательно посетите этот симпатичный уголок нашего города! Загляните в педакадемию, так как именно отсюда выходят те, благодаря кому куется наше будущее, те, кто работает с нашими детьми".

 Дорогие зрители! Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР – пишите и присылайте свои материалы!