Народный путеводитель. В Волгограде установлен арт-объект "Дерево мира". На нем 56 цветов

Олеся Бирюлькина, житель Волгограда:  "Я очень давно занимаюсь ландшафтным дизайном и благоустройством города и мне бы хотелось рассказать вам об очень необычном арт-объекте - новом "Дереве мира".

Чем же он необычен? Прежде всего, тем, что наконец-то в нашем городе стали появляться объекты, не связанные с войной. А этот объект связан с миром, с призывом к миру. Он похож на огромную цветущую планету.

Это дерево состоит из 56 цветов, разного оттенка, и именно под кроной (которая составляет 4 метра, а в диаметре 3,5 метра) спрятано огромное количество светодиодных компонентов, делающие ночью это дерево необыкновенно красивым.

Кстати, когда вы будете гулять в горсаду, обязательно сфотографируйтесь рядом с ним, ведь это дерево, не просто "Дерево мира", но еще и дерево споров. Первоначально местом установки была Аллея героев, что вызывало огромное количество споров, как между профессионалами, так и просто между горожанами.

Казалось, что это дерево, закрывает основные виды нашей аллеи, что оно совсем не гармонирует с основной композицией и архитектурой города. Поэтому было принято решение именно в этом году перенести это дерево в горсад.

Я согласна со многими специалистами и горожанами - теперь дерево нашло свое место. Ведь, посмотрите, оно несет столько добра, радости, столько цвета! Столько детского колорита!

Когда вы будете в нашем легендарном городе, пожалуйста, найдите этот арт-объект. "Дерево мира" в горсаду. И у вас будет необыкновенная фотография, на фоне ярких 56 цветов".

Дорогие зрители! Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР – пишите и присылайте свои материалы!