Нормы для квартир инвалидов, качество российского образования, макулатура и налоги, умный конструктор, дизайнерские сумки

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 19:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Будущее пенсионной системы. Что делать с российской пенсионной системой? И какой зарубежный опыт может нам подойти? Разговор с заместителем директора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Владимиром Назаровым.

Рубрика "Профессии". Героиня рубрики – дизайнер из Санкт-Петербурга Диана Уланова. Она создает сумки причудливых форм – в виде розы, лилии, орхидеи.

Качество образования в российских вузах. Почему работодатели недовольны качеством подготовки выпускников вузов и ссузов?  Наш эксперт - ректор МПГУ Алексей Семенов.

Рубрика "Сделано в России". О новом российском умном конструкторе для детей "Фанкластик" рассказывает коммерческий директор АО "ХИЗ" Нина Мышанская.

Макулатура и налоги. Надо ли отменить налог на доходы физлиц при сдаче вторсырья? Обсуждаем с исполнительным директором Лиги переработчиков макулатуры Максимом Новиковым.

Нормы для квартир инвалидов. Какие сегодня установлены требования к домам и квартирам, где живут инвалиды? Кто и как их должен выполнять? Гость в студии -  депутат Госдумы РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов, член Исполкома Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.  

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443* 

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.