Новости технологий. Подготовка к битве роботов MegaBot МК-3 и Kuratas, летающая ель и как машина Tesla X реагирует на песню Wizards in Winter

Американская компания MegaBots продемонстрировала некоторые возможности своего боевого пилотируемого робота MegaBot МК-3, который строится специально для будущей дуэли с японским роботом Kuratas. В новом ролике рассказывается о проектировании и тестировании рук робота. После их монтажа и настройки основных движений разработчики проверили его грузоподъемность при помощи старого автомобиля. В процессе испытания робот схватил машину за стойки и легко поднял в воздух... Напомню, что дуэль между роботами MegaBot МК-3 и Kuratas должна была состояться в этом году, но пока этого не произошло. При этом MegaBots смогла собрать при помощи краудфандинга 550 тысяч долларов на доработку своего робота.

***

В честь рождественских и новогодних праздников компания Tesla добавила в стандартную прошивку автомобилей модели "Икс" новую функцию. При ее активации фары машины начинают мигать, а двери подниматься и опускаться под музыку Wizards in Winter. Осенью 2016 года компания объявила о начале производства автомобилей с системой полного автопилота. Они будут оснащены восемью камерами с обзором в 360 градусов, а также 12-ю ультразвуковыми сенсорами и фронтальным радаром.

***

А американские энтузиасты отправили в полет рождественскую елку. Автор идеи по имени Джош отмечает, что он вместе с членами своей семьи отправился в лес за идеальной елью на Рождество. Но в результате они провели эксперимент: вместо того, чтобы спилить огромное дерево, выбрали елку поменьше, закрепили ее на беспилотнике и запустили в воздух. Так как ель на дроне была закреплена симметрично, беспилотник в полете "чувствовал" себя нормально. Затем авторы канала провели еще один эксперимент - заставили дрон с подарочными коробками кувыркаться в воздухе.