Общественная земля, ЧМ-2018, прожиточный минимум, выпускной вечер

Макет стадиона "Газпром-Арена" в Санкт-Петербурге
Фото: ИТАР-ТАСС

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 18:45 мск

В этом выпуске обсуждаем: 

Тема 1: Общественная земля. Жители подмосковной Опалихи лишились любимого места отдыха. К озеру Лесному им, возможно, придется ходить по пропускам. Впрочем, под угрозой не только купальный сезон, но даже поход в лес за грибами. Причем не только для жителей одного из самых зеленых районов Московской области. В ситуации помогает разобраться специалист по земельному праву, кандидат юридических наук Илья Свиридов.

Тема 2: ЧМ-2018. В связи с последними событиями в FIFA – коррупционным скандалом и отставкой Йозефа Блаттера – стали высказываться мнения о том, что Россия не должна принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Представители Минспорта, однако, говорят, что беспокоиться не о чем. Но готова ли Россия к приему спортивного события такого масштаба? Есть ли у нас необходимая инфраструктура, в каком она состоянии, и каких вложений может потребовать в ближайшие годы?

Тема 3:  Прожиточный минимум. В России увеличен прожиточный минимум. Теперь он составляет 9622 рубля на душу населения в месяц. Возможно ли прожить на эти деньги, особенно в текущих кризисных условиях? В каких регионах это сделать проще, а в каких – сложнее?

Вопрос к зрителям ОТР: А вам сейчас денег хватает? Насколько в кризис выросли ваши расходы при тех же доходах?

Тема 4: Выпускной вечер. Как в этом году будет отмечаться выпускной? Есть ли какие-то новые тренды празднования? Сколько стоит собрать школьника на выпускной? Рассказывает генеральный директор агентства AK event Антон Катеринич.  

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.   
· Звоните по телефону8-800-222-00-14*
· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*
· Пишите: news@otr-online.ru
*Звонки и SMS - бесплатны.  
  
Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!    
Макет стадиона
Какая ситуация сложилась в стране с общественными землями и их доступностью? Готова ли Россия к приему Чемпионата мира по футболу? Можно ли прожить на прожиточный минимум в текущих кризисных условиях? Как в этом году будет отмечаться выпускной и сколько с