Отрезанные от мира. Реальные цифры: траты на новогодний стол. Новые купюры. Автомобили. "Личное мнение" с политологом Андреем Колядиным

Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Рубрика "Реальные цифры". Затраты на новогоднее застолье. С помощью зрителей ОТР мы подсчитали, насколько вырос в цене новогодний стол. Деликатесы и алкоголь подорожали больше всего. Но есть и хорошие новости - кое-что и подешевело. Подводим итоги опроса вместе со старшим научным сотрудником РАНХиГС Вадимом Новиковым.

Рубрика "Экологические итоги". Главные экологические программы 2017 года в нефтяной отрасли. В гостях у ведущей рубрики Веры Серебровской – начальник управления экологической безопасности и природопользования компании "Сургутнефтегаз" Любовь Малышкина.

Новые купюры. Линейка российских банкнот в октябре пополнилась купюрами номиналом в 200 и 2000 рублей. Новинки уже начали поступать в обращение. Они максимально защищены от подделок. Банкноты имеют QR-код, по которому можно перейти на страницу сайта ЦБ. Разбираем все нюансы новых денег вместе с первым заместителем начальника ГУ Банка России по ЦФО Владимиром Кнышем.

Рубрика "Автомобили". Свежие автомобильные новости и советы по выбору машины от нашего постоянного автоэксперта.

Рубрика "Личное мнение" с политологом, членом правления Российской ассоциации политических консультантов Андреем Колядиным. Беседа о приговоре Улюкаеву, МРОТе и "Промсвязьбанке".

Отрезанные от мира. В Иркутской области полиция проверяет жалобу жителей Катангского района на отсутствие продуктов в магазинах: не хватает соли, сахара, муки, макарон. О фруктах или каких-то сладостях люди уже и не мечтают. Как выживать в таких условиях, и чем помочь жителям отдаленных населенных пунктов? Участники дискуссии: профессор факультета социальных наук ВШЭ Юрий Плюснин, член Общественной Палаты РФ Леонид Шафиров, первый вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Владислав Корочкин.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Как сегодня выживают россияне в отдаленных населенных пунктах? Насколько вырос в цене новогодний стол?