Взаимоотношения педагогов и родителей. Заработки мигрантов. ОСАГО. Темы дня с Сергеем Лесковым

Фото: Игорь Низов / Фотобанк Лори

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

ОСАГО. Оформить автостраховку станет труднее. Страховщики хотят усложнить покупку электронных полисов. Это нужно для борьбы с мошенниками. А россияне уже вспомнили, как страховки буквально исчезали из региональных офисов. Что будет на этот раз? Спрашиваем независимого эксперта страхового рынка Андрея Крупнова.

Рубрика "Профессии". Сегодня в гостях у ведущей рубрики Тамары Шорниковой – директор Московской городской деловой библиотеки Наталья Забелина.

Заработки мигрантов. В России выросли зарплаты... мигрантов. Суммы уже почти не отличаются от средних по стране. Станет ли больше желающих приехать к нам на заработки? Или эти рабочие места дадут занять самим россиянам? Наш эксперт - главный научный сотрудник Института социологии РАН Владимир Мукомель.

Рубрика "Порядок слов" с литературным критиком Николаем Александровым.

Темы дня с Сергеем Лесковым. Обзор главных событий этой среды от нашего обозревателя.

Взаимоотношения учителей и родителей. Педагоги и родители: вечный конфликт с новыми оттенками. Сегодня уволить учителя стало проще - уверены работники образования. Жалобы в интернете, угрозы за "двойки", нападения родителей. Как защитить педагогов и не нарушить права учеников? Участники дискуссии: заместитель председателя Общероссийского профсоюза образования Михаил Авдеенко, учитель физической культуры ГБОУ школы №1279 г. Москвы Анастасия Болдырева.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Как защитить педагогов и не нарушить права учеников? Зачем страховщики хотят усложнить покупку электронных полисов ОСАГО?