Платная регистрация домашних животных. Запрос на социальную справедливость. Качество дорожного ремонта. Ужесточение наказания для телефонных террористов

Фото: Типляшина Евгения / Фотобанк Лори

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Платная регистрация домашних животных. Кошек и собак нужно регистрировать. Так считают авторы нового законопроекта. Он уже в Госдуме. Причем постановка на учет будет платной. Чтобы хозяева не бросали животных и отвечали перед другими владельцами. Правильно ли это и какой будет стоимость регистрации? Гость в студии - эксперт Центра правовой зоозащиты Евгений Ильинский.

Качество дорожного ремонта. Счетная палата подвела итоги опроса о качестве дорожных работ в стране за три года. Выяснилось, что более половины россиян считают, что в их регионе плохо ремонтируют дороги. Как контролировать качество дорожного ремонта? Наш эксперт - депутат Госдумы, Член комитета по транспорту и строительству Сергей Тен.

Ужесточение наказания для телефонных террористов. Ужесточить ответственность по статье Уголовного кодекса "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" планируют в Государственной думе. Инициативу обсуждаем с руководителем Федерально-информационного центра (ФИЦ) "Аналитика и безопасность" Русланом Мильченко.

Рубрика "Промышленная политика". Производство авиационных двигателей в России и их применение в авиапромышленности. В гостях у ведущей рубрики Марины Калининой - генеральный конструктор ОДК Юрий Шмотин, генеральный директор АО "АэроКомпозит"  Анатолий Гайданский.

Главные темы дня в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.

Социальная справедливость. Запрос на нее в обществе крайне высок, и именно с ним нужно работать политикам. Это мнение члена Комитета гражданских инициатив и экспертной группы "Европейский диалог" Евгения Гонтмахера. Ждем его в студии "ОТРажения", а также генерального директора Института региональных проблем Дмитрия Журавлева. 

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Надо ли вводить платную регистрацию всех домашних животных? Как контролировать качество дорожного ремонта в стране?